956 Insel-Bücherei – Günter Grass. Lebenslang

Ausgewählte Gedichte. Berlin, Insel 2016. Farbig illustrierter Originalpappband.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

IB 1343. – Zweite Auflage. – Exemplar der Karl-Georg Hirsch-Sonderausgabe A, von der 2020 25 nicht für den Handel bestimmte Exemplare erschienen. – Beigelegt sind eine Tuschfederzeichnung und ein zweifarbiger Holzstich, beide signiert, datiert, betitelt und nummeriert. – Mit einer weiteren signierten Bleistiftzeichnung auf dem Vortitelblatt. – Makellos.

18,5 : 12,0 cm. 54 S.

LOT Nr: 23-0956-33 Kategorie: