957 Insel-Bücherei – Else Lasker-Schüler. Meine Wunder

Gedichte. Berlin, Insel 2011. Farbig illustrierter Originalpappband.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

IB 1345. – Zweite Auflage. – Exemplar der Karl-Georg Hirsch-Sonderausgabe A, von der 2013 25 nicht für den Handel bestimmte Exemplare erschienen. – Beigelegt sind eine Tuschfederzeichnung und ein zweifarbiger Holzstich, beide signiert, datiert, betitelt und nummeriert. – Mit einer weiteren signierten Bleistiftzeichnung auf dem Vortitelblatt. – Makellos.

18,5 : 12,0 cm. 83 S.

LOT Nr: 23-0957-33 Kategorie: