973 Alastair – Forty-three Drawings.

With a Note of Exclamation by Robert Ross. London und New York, John Lane 1944. 43 teils farbige Illustrationen auf Tafeln. Cremefarbener Originalleinenband mit vergoldeter Deckelillustration.

Eins von 500 Exemplaren. – Auf Aldwych-Bütten.

29,5 : 22,5 cm. [2], XXXII, [2] Seiten, 43 Tafeln. – Rücken und Deckelränder etwas gebräunt. – Innengelenke angeplatzt.

LOT Nr: 23-0973-33 Kategorie: