985 Georges Braque – Erik Satie. Léger comme un œuf.

Paris, Louis Broder 1957. Mit einer blattgroßen Farbradierung von Georges Braque als Frontispiz. Lose Doppelblätter in Originalumschlag.

Miroir du poète I. – Eins von 100 Exemplaren, weitere 20 waren nicht für den Handel bestimmt. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Auf »Japon ancien«.

16,5 : 14,7 cm. 26, [10] Seiten.

Vallier 113. – Hatje livres XXI. – Monod 10174

LOT Nr: 23-0985-33 Kategorie: