Drei Tuschzeichnungen. Um 1965. 59,5 : 42,0 cm. Eine monogrammiert und eigenhändig betitelt, die weiteren von fremder Hand.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

Auf glattem Karton. – I. Rückseitig betitelt und mit »unvollendete Skizze, unverkäuflich, res. f. H. H.« bezeichnet. – II. Am Unterrand von fremder Hand bezeichnet. – III. Monogrammiert, am Unterrand mit »Mose I / 16 Hagar beim Brunnen […] am Wege nach Sur« betitelt, darunter nochmals von fremder Hand bezeichnet.

LOT Nr: 24-0136-33 Kategorie: