A-138 Gerhart Kraaz. Da krähte der Hahn.

Kohlezeichnung. Um 1968. 59 : 42 cm. Monogrammiert und betitelt.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Mitte der 1960er Jahre entstanden zahlreiche Zeichnungen zum Neuen Testament. – Die Bildgestaltung erinnert an Otto Dix’ Lithographie von 1960.

Rückseitig Montierungsreste.

LOT Nr: 24-0138-33 Kategorie: