A-166 Bodo Korsig – John Ashbery. Closer.

Gotha / Trier / New York, Balance Press 2001. Mit 16 doppelblattgroßen Farbholzschnitten. Originalhalblederband; Titel in Silber geprägt, Deckelvignette in Rot. In Originalhalbleinenschuber.

Schätzpreis: 800

Startpreis: 550

Balance Press III. – Exemplar 2 von 40 (Gesamtauflage 50). – Von Autor, Künstler und Herausgeber/Gestalter Henry Günther im Druckvermerk signiert. – Englisch-deutscher Paralleltext.

42,7 : 30,5 cm. [40] Seiten. – Drei kleine Fehlstellen im Bezug am Schuberrand.

LOT Nr: 24-0166-33 Kategorie: