A-170 Susanne Theumer – Masse und Macht.

Zwölf Originalradierungen von Susanne Theumer zu Texten von Elias Canetti. Höhnstedt und Halle 1998–2002. Sechs Textblätter und zwölf signierte Radierungen lose in Originalhalbleinenkassette.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

Exemplar 8 von zehn (laut Impressum), alle Radierungen signiert, datiert, betitelt und nummeriert VII/15. – Druckvermerk von der Künstlerin signiert. – Auf Hahnemühle-Bütten. – Susanne Theumer, geboren 1975, studierte an der Hochschule für Kunst und Design Burg Giebichenstein Halle. Die Radierungen wurden von der Künstlerin in den dortigen Werkstätten gedruckt.

50,0 : 60,0 cm. 18 Blätter. – Eine Radierung mit winzigem Eckknick.

LOT Nr: 24-0170-33 Kategorie: