A-217 Oltner Bücherfreunde – Friedrich Georg Jünger. Kreuzwege.

Olten 1960. Rostbrauner Originalmaroquinband, Fileten, Titel und Kopfschnitt vergoldet (Thorvald Henningsen, Zürich). Im Originalschuber mit Lederkanten.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 240

89. Publikation der Oltner Bücherfreunde. – Erste Ausgabe. – Exemplar XVII von 30 der Luxusausgabe (Gesamtauflage 600) in Ganzleder und mit einem signierten eigenhändigen ganzseitigen Textzitat. – Auf Zerkall-Bütten.

20,3 : 12,8 cm. 75, [5] Seiten. – Rücken leicht fleckig.

LOT Nr: 24-0217-33 Kategorie: