A-225 Hans Arp – Wieland Schmied. Seefahrerwind.

Ein Gedicht. Hans Arp. Drei Holzschnitte. Wülfrath 1963. Mit drei blattgroßen Holzschnitten. Originalbroschur.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

Erste Ausgabe. – Exemplar XXXIV von 50 römisch nummerierten, nicht für den Handel bestimmten (Gesamtauflage 200). – Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert. – Privatdruck, verlegt und gestaltet von Horst Heiderhoff und Manfred Marschner. – Als Blockbuch gedruckt und gebunden.

29,0 : 18,7 cm. [26] Seiten. – Rücken verblasst. – Im Falz etwas gelockert.

Arntz 236-238

LOT Nr: 24-0225-33 Kategorie: