A-259 Ernst Jünger. Mantrana.

Einladung zu einem Spiel. Stuttgart, Ernst Klett [1958]. Roter Original?-Leinenband mit vergoldeten Titeln mit eingebundener Originalbroschur. – Widmungsexemplar.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

In kleiner Auflage erschienen, nicht im Buchhandel. – Mit langem eigenhändigen Textzitat (»Wir haben das Glück der Individuation genossen […]«) als Widmung für den Ernst Jünger-Bibliographen Hans Peter des Coudres, datiert 15.8.1961. – Innendeckel mit dem roten Stempel »Sammlung des Coudres«.

18,7 : 11,5 cm. 16 Seiten.

Des Coudres/Mühleisen B 38 a

LOT Nr: 24-0259-33 Kategorie: