A-326 Edition Balance – Christa Wolf. Assoziationen in Blau.

Gerda Lepke. Kolorierte Kaltnadelradierungen, Prägedrucke, Siebdruck. Gotha und Berlin 2003. Mit Prägungen und kolorierten Kaltnadelradierungen. Originalhalblederband mit Deckelprägung in Leinenkassette mit geprägter Deckelvignette.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Balance Press V. – Exemplar 10 von 15 der Vorzugsausgabe A im Halblederband und mit einer zusätzlichen Zeichnung mit eigenhändigem Text von Christa Wolf (Gesamtauflage 50). – Im Druckvermerk von Künstlerin und Autorin signiert. – Herausgegeben und gestaltet von Henry Günther, hergestellt in Zusammenarbeit mit Gerhard Wolfs Janus Press.

29,0 : 36,8 cm.

LOT Nr: 24-0326-33 Kategorie: