A-336 Insel-Bücherei – Josef Mühlberger. Die Knaben und der Fluß.

Erzählung. Mit einem Nachwort von Peter Härtling. Frankfurt am Main und Leipzig, Insel 2003. Originalpappband mit marmoriertem Bezugspapier.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 130

IB 581. – Exemplar der Karl-Georg Hirsch-Sonderausgabe A, von der 2021 25 nicht für den Handel bestimmte Exemplare erschienen. – Beigelegt sind eine Tuschfederzeichnung und ein zweifarbiger Holzstich, beide signiert, datiert, betitelt und nummeriert. – Mit einer weiteren signierten Bleistiftzeichnung auf dem Titelblatt. – Makellos.

18,5 : 12,0 cm. 91, [1] Seiten.

LOT Nr: 24-0336-33 Kategorie: