A-337 Insel-Bücherei – Selma Lagerlöf. Das Mädchen vom Moorhof.

Aus dem Schwedischen von Marie Franzos. 38. Auflage. Frankfurt am Main und Leipzig, Insel 2016. Originalpappband mit marmoriertem Bezugspapier.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 130

IB 285. – Exemplar der Karl-Georg Hirsch-Sonderausgabe A, von der 2021 25 nicht für den Handel bestimmte Exemplare erschienen. – Beigelegt sind eine Tuschfederzeichnung und ein zweifarbiger Holzstich, beide signiert, datiert, betitelt und nummeriert. – Mit einer weiteren signierten Bleistiftzeichnung auf dem Vortitelblatt. – Makellos.

18,5 : 12,0 cm. [2], 78, [4] Seiten.

LOT Nr: 24-0337-33 Kategorie: