A-340 Christoph Meyer – Else Lasker-Schüler. Abend.

Berlin 2011. 16 übermalte Tuschzeichnungen, teils mit Kalligraphie. Originalleinenband.

Schätzpreis: 2.000

Startpreis: 1.600

Unikatbuch. – Am Ende des Buches vom Künstler signiert, datiert und mit einer Widmung versehen. – Auf Velin »BFK Rives«, gelb und rot eingefärbt und mit farbigen Tuschen überzeichnet und übermalt. – Das Alexander von Bernus gewidmete Gedicht erschien zuerst in »Meine Wunder« (Karlsruhe 1911).

51,2 : 33,5 cm. [12] Seiten und vier als Vorsätze.

LOT Nr: 24-0340-33 Kategorie: