A-342 Christoph Meyer – Anna Achmatowa. Stanzen.

Berlin, B.L.4 Edition 2014. Mit drei farbigen Radierungen von Christoph Meyer. Farbige Originalbroschur mit Collage als Schutzumschlag.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Edition mote 10. – Exemplar 14 von 20. – Druckvermerk vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. – Auf Velin. – Vorsätze und Broschurdeckel in farbigem Walzendruck. – Umschlag aus schwarzem Papier mit aufgeklebtem Farbdruck einer Fotografie des Roten Platzes in Moskau.

29,5 : 25,0 cm. [10] Seiten.

LOT Nr: 24-0342-33 Kategorie: