A-347 A. R. Penck – Gerhard Falkner. N. VIII. ein dich ten der tat.

Berlin, Galerie Michael Schultz 1998. Mit neun Farbradierungen von A. R. Penck. Originalhalbleinenband im Schuber.

Schätzpreis: 900

Startpreis: 600

Exemplar »e.a.« neben der Auflage von 110 nummerierten. – Druckvermerk von Künstler und Verfasser signiert und zudem mit eigenhändiger Widmung Falkners. – Auf festem Velin, als Blockbuch gedruckt und gebunden. – Die schönen dreifarbigen Aquatintaradierungen druckte die renommierte Firma Willi Jesse, Berlin. – Die Gesamtherstellung lag bei Helge Leiberg. – Das Buch makellos.

40,8 : 30,8 cm. [20] Seiten. – Der schwarze Leinenschuber mit leichten Lagerspuren.

LOT Nr: 24-0347-33 Kategorie: