A-349 Katharina Pieper – Eugène Delacroix. Auszug aus »Dem Auge ein Fest«.

Geschrieben von Katharina Pieper unter Zufügung eigener Worte und Ideen. 1997. Mit zwölf Kalligraphien mit farbigen Tuschzeichnungen. Originalbroschur.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

Unikatbuch. – Auf dem letzten Blatt signiert und datiert. – Der Text im Buchdruck auf elf Seiten, diese teils handschriftlich ergänzt. – Auf Velin, der Umschlag mit Deckelschild aus stark strukturiertem Büttenkarton. – Katharina Pieper (geboren 1962) wurde 2007 zum Mitglied der britischen »Calligraphy and Lettering Arts Society CLAS« ernannt. Sie lebt und arbeitet in Homburg/Saar.

32,5 : 46,0 cm. [28] Seiten.

LOT Nr: 24-0349-33 Kategorie: