A-353 Walter Stöhrer – Walter Aue. Berliner Romanze.

Mit sechs Radierungen von Walter Stöhrer. Köln, Wolfgang Hake 1966. Mit sechs signierten und nummerierten Kaltnadelradierungen. Weiße Originalbroschur.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

Exemplar 60 von 100 der Vorzugsausgabe mit den signierten Radierungen (Gesamtauflage 200).

25,0 : 25,0 cm. [60] Seiten, 6 Radierungen. – Rücken leicht verfärbt, Einband minimal fleckig.

Spindler 158, 21. – Bose 1966.1 a–f

LOT Nr: 24-0353-33 Kategorie: