A-355 Richard Tuttle. Zwei mit Zwei. Two with any Two.

Zwei Radierungen, drei farbige Lithographien und eine farbige Serigraphie. 1977. 71,8 : 48,3 cm (Kassette: 74,5 : 51,5 cm). Im Druckvermerk signiert.

Schätzpreis: 1.500

Startpreis: 1.000

Exemplar 46/50. – Ediert von der Galerie Heiner Friedrich, München, und Brooke Alexander, New York. – Auf schwerem Velin J. B. Green, lose in Umschlägen und der Originalhalbleinenkassette, diese vom Künstler eigenhändig betitelt. – Auf dem Innendeckel ein eingeklebtes Blatt mit dem ausführlichen Editionsvermerk, dort von Tuttle signiert und nummeriert, und mit Erläuterungen zu möglichen Hängungen in Wort und Bild.

LOT Nr: 24-0355-33 Kategorie: