A-56 Pablo Picasso. Jacqueline (La femme aux des).

Lithographie nach einer Kreidezeichnung. Um 1960. 54,7 : 37,2 cm. Mit weißer Kreide und im Stein signiert.

Schätzpreis: 3.000

Startpreis: 2.200

Exemplar »HC« auf schwarzem Velin. – Es entstanden, von Mourlot gedruckt und ediert, Fassungen in Weiß auf Schwarz und umgekehrt sowie eine farbige, alle nach der farbigen Kreidezeichnung von 1958.

Am Unterrand minimal berieben

LOT Nr: 24-0056-33 Kategorie: