A-61 Rudolf Schlichter. Kriegsinvalide.

Bleistiftzeichnung. 1918. 38 : 26,7 cm.

Schätzpreis: 2.500

Startpreis: 2.000

regelbesteuert, volle Mwst

Auf dünnem Transparentpapier. – Rückseitig betitelt, datiert und mit dem Nachlass-Stempel mit handschriftlicher Bestätigung von Speedy Schlichter. – Provenienz: Galerie De Levante, Mailand und München. – Nachlass Marvin & Janet Fishman. – Ausstellung: Rudolf Schlichter and Friends: German Art between the Wars. Marquette University Milwaukee,Wisconsin, Haggerty Museum of Art, 1997.

regelbesteuert, volle Mwst

LOT Nr: 24-0061-33 Kategorie: