B-121 Max Peiffer Watenphul. Kap Sunion.

Farblithographie. 1967. 41,5 : 33,0 cm (51,5 : 40,0 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Exemplar 107/300 (Gesamtauflage 380). – Auf Velin mit dem Trockenstempel der Edition. – In: Konstantin Kavafis. Ihaka. Gedichte. Edition der Beauclair, Portfolio-Ausgaben mit Originalgraphik zeitgenössischer Meister 2. – Mit dem Text auf grauem Kupferdruckkarton zusammen in Originalleinenmappe. – Tadellos.

52,0 : 40,0 cm. 11, [1] Seiten, 1 Lithographie.

Pasqualucci D 93. – Spindler 40.40

LOT Nr: 24-1121-33 Kategorien: ,