B-122 Imre Reiner. Stillleben.

Tempera, Aquarell und Tusche. 1963. 26 : 44 cm. Signiert, datiert und mit Widmung.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Auf Ingres Canson-Bütten. – Unten links mit Bleistift: »Herrn Gotthard de Beauclair in Dankbarkeit I. R.« – Zwischen 1961 und 1968 erschienen in dem von Gotthard de Beauclair künstlerisch geleiteten Insel-Verlag und in seinen eigenen Verlagswerken der Trajanus-Presse und Ars librorum neun Werke mit Illustrationen von Imre Reiner.

LOT Nr: 24-1122-33 Kategorien: ,