B-123 Ossip Zadkine. Composition.

Farblithographie. 1966. 52,0 : 40,0 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 750

Startpreis: 500

Gotthard de Beauclairs eigenes Verlegerexemplar, bezeichnet »GB« (Gesamtauflage 235). – Auf Velin »BFK Rives« mit den Trockenstempeln der Edition sowie der Erker Presse. – In: Guillaume Apollinaire. Les Collines / Die Hügel. Edition de Beauclair, Portfolio-Ausgaben mit Originalgraphik zeitgenössischer Meister 1. – Mit dem Text auf grauem Kupferdruckkarton zusammen in Originalleinenmappe. – Tadellos.

52,0 : 40,0 cm. 11, [1] Seiten, 1 Lithographie. – Eine Ecke mit winziger Schabstelle.

Spindler 40.39. – Czwiklitzer 169

LOT Nr: 24-1123-33 Kategorie: