B-133 Frank Eckhardt – Ingeborg Bachmann. Psalm. Früher Mittag.

Graphik Frank Eckhardt [und] Gabriele Syron. [Dresden 1989]. Mit teils ganzseitigen Illustrationen. Originalhalbleinenbroschur.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 7 von 32. – Auf dem Vorblatt nummeriert und von beiden Künstlern signiert. – »Psalm« wurde von Frank Eckhardt, »Früher Mittag« von Gabriele Syron kalligraphiert und illustriert. – Offsetlithographien auf Maschinenbütten, als Blockbuch gebunden. – Sehr selten.

37,8 : 24,8 cm. [42] Seiten.

Henkel/Russ B 123

LOT Nr: 24-1133-33 Kategorien: ,