B-139 Michail Karasik – David and Uriah.

Original Lithographs by Mikhail Karasik. St. Petersburg 1996. Mit fünf signierten Farblithographien, davon zwei doppelblattgroß. Originalhalbleinenband mit Deckelillustration. In Originalkassette.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 24 von 27. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert und nummeriert. – Alle Lithographien signiert, ein zweiter signierter Abzug einer Lithographie liegt bei. – Text auf feingeripptem Bütten, die Farblithographien auf Velin gedruckt, als Blockbuch gebunden. – Sehr selten.

40,5 : 35,0 cm. [10] Seiten, 5 Lithographien.

Werkliste 1997, S. 30

LOT Nr: 24-1139-33 Kategorien: ,