B-148 Sonnenberg-Presse – Marie Luise Kaschnitz. Das dicke Kind.

Kemberg 2009. Mit zahlreichen Farbholzschnitten von Andrea Lange, davon 14 blattgroß, acht signiert, datiert und nummeriert. Originalpappband mit Farbholzschnitten auf beiden Deckeln.

Schätzpreis: 200

Startpreis: 130

Exemplar 15 von 25. – Im Druckvermerk von der Künstlerin signiert und nummeriert. – Gedruckt auf Zerkall-Bütten Alt-Mainz. – Großformatiges Original-Holzschnittbuch mit 14 ganzseitigen Farbholzschnitten, die Holzschnitt-Doppelseiten sind jeweils einzeln signiert und nummeriert.

54,0 : 39,0 cm. [48] Seiten.

LOT Nr: 24-1148-33 Kategorie: