B-2 Georg Baselitz. Mütze.

Farbradierung. 2012–2018. 27 : 22 cm. Signiert, datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 900

Startpreis: 800

Exemplar 7/50. – Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe von Maniera Baselitz. Das Nonkonforme als Quelle der Phantasie. Katalog zur Ausstellung im Kupferstich-Kabinett Dresden 2018. – Buch und Graphik tadellos erhalten.

LOT Nr: 24-1002-33 Kategorie: