B-203 Dietz Edzard – W[sewolod] M[ichailowitsch] Garschin. Die rote Blume.

München, Pflüger 1924. Mit drei signierten Radierungen von Dietz Edzard. Originalpergamentband mit roten Titeln und Kopfgoldschnitt (H. Fikentscher, Leipzig). Im Schuber.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Exemplar 15 von 30 der Vorzugsausgabe in Pergament (Gesamtauflage 100).

28,8 : 19,3 cm. 30, [10] Seiten, 3 Radierungen. – Schuber mit Gebrauchsspuren. – 3 Seiten mit kleinem Eckknick.

Sennewald 24,1

LOT Nr: 24-1203-33 Kategorie: