B-24 Karl Hofer. Mädchen mit Christblume.

Lithographie. Um 1946. 37,5 : 22,0 cm (47,5 : 34,0 cm). Signiert.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 220

Auf gelblichem Papier. – Der endgültige Zustand, ediert vom Graphik-Verlag Dr. Heinrich Mock, Altenburg (jedoch ohne den rückseitigen Stempel).

Passepartoutausschnitt minimal verfärbt.

Rathenau 85 II

LOT Nr: 24-1024-33 Kategorien: ,