B-244 Christoph Meckel. Gedichtbilderbuch.

Stierstadt, Eremiten-Presse 1964. Mit elf Texturdrucken und einer Holzschnitt-Titelvignette, auf dem Vorderumschlag farbig wiederholt. Originalbroschur.

Schätzpreis: 150

Startpreis: 100

In die Maschine gemalt II. – Exemplar 128 von 250. – Im Druckvermerk vom Verfasser signiert. – Die elf Gedichte wurden nach Meckels Handschrift gedruckt. – Als Blockbuch gebunden.

27,5 : 16,2 cm. [28] Seiten. – Vorderdeckel lichtrandig.

Spindler 1.214. – Reske 196

LOT Nr: 24-1244-33 Kategorie: