B-274 Michail Karasik. Arabian Eros.

St. Petersburg 1998. Neun Farblithographien, davon zwei doppelblattgroß, und farbig lithographierte Texte. Originalbroschur in farbig lithographierter Originalhalbleinenkassette.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 14 von 17. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Auf Hahnemühle-Bütten. – Karasik kalligraphierte auch die Titel der neun leuchtend farbigen Lithographien.

48,4 : 31,5 cm. [24] Seiten.

Kat. St. Petersburg 2008, Nr. 33ff

LOT Nr: 24-1274-33 Kategorie: