B-275 Leipziger Bibliophilen-Abend – Zwei Drucke mit Originalgraphik.

Leipzig 2000 und 2007. Originalpappbände im Schuber.

Schätzpreis: 350

Startpreis: 240

I. Johannes von Saaz. Der Ackermann und der Tod. 7 Steindrucke von Rolf Münzner. 2000. Zehnter Leipziger Druck. Künstlerexemplar, neben der Auflage von 150 Exemplaren. Im Druckvermerk von Künstler und Herausgeber (Hubert Witt) signiert. – II. Gilgamesch. Mit sieben Radierungen von Reinhard Minkewitz. 2007. 17. Leipziger Druck. Eins von 150 Exemplaren (Gesamtauflage 180). Von Künstler und Buchgestalter im Druckvermerk signiert.

I. 31,5 : 22,4 cm. 98, [2] Seiten, 7 Lithographien. – II. 37,4 : 27,4 cm. 68 Seiten, 7 Radierungen.

LOT Nr: 24-1275-33 Kategorien: ,