B-277 Mariannenpresse – Zwei Drucke mit Originalgraphik.

Berlin 1993 und 1996. Originaleinbände.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 160

I. Magnus Zeller. Aufbruch und frühe Feste. Autobiographische Erzählungen und Radierungen. 1993. Mit fünf Radierungen. 66. Druck. Eins von 30 Künstlerexemplaren (Gesamtauflage 130). Im Druckvermerk von der Tochter des Künstlers nachlasssigniert. – II. Uwe Greßmann. Schilda. Christine Schlegel. Kaltnadelradierungen. 1996. 86. Druck. Eins von 80 Exemplaren (Gesamtauflage 130). Von der Künstlerin im Druckvermerk signiert.

I. 36,8 : 29,0 cm. 54, [8] Seiten. – II. 36,6 : 27,4 cm. 58, [4] Seiten.

LOT Nr: 24-1277-33 Kategorien: ,