B-279 A. R. Penck. Reise durch Ireland. Reise durch Irrland.

Berlin 1990. Mit einer signierten zweifarbigen Radierung und zahlreichen Illustrationen nach Zeichnungen. Originalhalbleinenband im -schuber.

Schätzpreis: 250

Startpreis: 170

Exemplar 42 von 200, die Radierung auf Velin, signiert und nummeriert. – Herausgegeben von Sascha Anderson, produziert von Helge Leiberg. – Als Blockbuch gebunden, Textblöcke und Illustrationen auf schwarzem Grund. – Das Buch basiert auf zwei Skizzenbüchern, die während einer Irlandreise im Herbst 1989 entstanden.

46,5 : 34,0 cm. [46] Seiten, 1 Radierung. – Schuber mit Schabstelle, die Kanten wie die des Einbandes minimal berieben.

LOT Nr: 24-1279-33 Kategorien: ,