B-31 Horst Janssen. Gesellschaft im Freien.

Radierung. 1959. 59,2 : 39,4 cm (68 : 48 cm). Signiert, datiert und nummeriert.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Exemplar 1/50. – Auf Japan. – 1957 hatte sich Janssen der Radierung zugewandt. – Eindrucksvoll in Größe und Detailreichtum, in gleichem Format entstanden 1958 bereits mehrere Radierungen.

Kleine Beschädigungen der Epidermis am Unterrand.

Brockstedt R 74. – Nicht bei Vogel

LOT Nr: 24-1031-33 Kategorie: