B-35 Horst Janssen. Luchs. Aus »Der Alp – Variationen zu Heinrich Füssli«.

Radierplatte. 1973. 15,6 : 25,8 cm. In der Platte bezeichnet »zu Fussli«.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 500

Die Folge von insgesamt 28 Radierungen erschien 1974 im Propyläen-Verlag Berlin in einer Auflage von 30 Exemplaren.

Vgl. Frielinghaus 471 (1973-165) und Gäßler 24/21.

LOT Nr: 24-1035-33 Kategorien: ,