B-36 Horst Janssen. Porträt Mrs. Fuseli. Aus »Der Alp – Variationen zu Heinrich Füssli«.

Radierplatte. 1973. 18,8 : 25,3 cm. In der Platte signiert, datiert und betitelt.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 500

Die Folge von insgesamt 28 Radierungen erschien 1974 im Propyläen-Verlag Berlin in einer Auflage von 30 Exemplaren.

Vgl. Frielinghaus 495 (1973-190) und Gäßler 24/31

LOT Nr: 24-1036-33 Kategorie: