B-45 Brusberg Mappe 10.

Zehn Originalgraphiken. 1969. Ca. 67 : 53 cm. Alle signiert und nummeriert, teils betitelt.

Schätzpreis: 900

Startpreis: 600

Exemplar 35/100, weitere 20 kamen nicht in den Handel. – Erschien anlässlich des zehnjährigen Bestehens der Galerie Dieter Brusberg, Hannover. – Inhalt:
Gerhard Altenbourg. Etwa: Johannes Mohnd. Lithographie. 1968. Mit dem Trockenstempel des Künstlers. Janda L 125. – Erich Hauser. Serigraphie auf Aluminiumfolie. – Arnold Leissler. Farbradierung. – Wolfgang Oppermann. Farblithographie. – Bernhard Schultze. Migof-Gebärden. Farbradierung. Heuer 109. – Kumi Sugaï. Farblithographie. – Rolf Szymanski. Radierung. – Joe Tilson. Jan Palach. Farblithographie mit Collage. – Jan Voss. Farblithographie. – Paul Wunderlich. Frau im Sessel. Radierung. 1968. Riediger 334. – In der Originalhalbleinenmappe.

Mappe mit Kratzspuren.

LOT Nr: 24-1045-33 Kategorie: