B-52 Christoph Meyer. Größeres wolltest auch du, […]

Tusche über zweifarbigem Walzendruck. 2011. 50,0 : 65,7 cm. Signiert, datiert und betitelt.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Auf Velin »BFK Rives«, mit den vom Künstler bevorzugten Farben Gelb, Orange und Rot mit Walzen eingefärbt, die Zeichnung mit schwarzer Tusche. – Aus einer Zeichnungsfolge »Hommage an Hölderlin«, hier die Anfangsverse von Hölderlins »Lebenslauf«. – Rückseitig nochmals signiert, datiert und bezeichnet.

LOT Nr: 24-1052-33 Kategorie: