B-54 Christoph Meyer. Die letzte Reise des Odysseus. Für Borges.

Tusche und Aquarell über Radierung. 2020. 39,8 : 29,0 cm. Signiert, datiert und betitelt.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Die Porträtradierung entstand bereits 1987. – Gedruckt auf festem Velin. – Mit oranger und roter Tusche übermalt, Zeichnung und ein großflächiger Walzenabdruck in Schwarz. – Auf der Rahmenrückwand ausführlich bezeichnet.

LOT Nr: 24-1054-33 Kategorien: ,