B-55 Christoph Meyer. Geburtstag. Für Kent Haruf.

Tuschfeder über mehrfarbigem Walzendruck und Aquarell. 2020. 49,8 : 33,0 cm. Signiert, datiert und betitelt.

Schätzpreis: 600

Startpreis: 400

Auf Velin. – Die Zeichnung entstand zu dem posthum veröffentlichten Roman »Our Souls at Night« von Kent Haruf (1943–2014), der 2017 mit Jane Fonda und Robert Redford in den Hauptrollen verfilmt wurde und zeitgleich in deutscher Übersetzung erschien.

LOT Nr: 24-1055-33 Kategorie: