B-64 Pablo Picasso. Fleur dans un verre No. 6. – Le peintre et son modèle.

Zwei Lithographien. 1947 und 1964. 23,0 : 15,5 cm (32,0 : 24,5 cm) und 32,0 : 24,5 cm.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Die beiden Frontispiz-Lithographien aus Mourlots vierbändigem Œuvre-Verzeichnis »Picasso Lithographe« (aus Band II und IV). – Dazu diese beiden Bände des Werkverzeichnisses ohne die Lithographien und Umschläge.

Ränder von I gebräunt. – Verso bei beiden Reste von ehemaliger Montierung.

Bloch 450 und 1155. – Mourlot 98 und 399. – Güse/Rau 208 und 769

LOT Nr: 24-1064-33 Kategorie: