B-65 Pablo Picasso. Exposition de céramiques du 8 mars au 30 juin.

Farblithographie. 1958. 65,0 : 47,5 cm. Im Stein signiert und datiert.

Schätzpreis: 400

Startpreis: 280

regelbesteuert, volle Mwst

Eins von 500 Exemplaren auf glattem Velin. – Die dreifarbige Variante, es gab eine Auflage ohne den grünen Stein. – Zur Ausstellung im Maison de la Pensée Française in Paris.

Leichte Randknitter, oben rechts kurzer Einriss.

Bloch 1281. – Czwiklitzer dtv 32. – Mourlot 314. – Güse/Rau 679

regelbesteuert, volle Mwst

LOT Nr: 24-1065-33 Kategorien: ,