B-69 Eberhard Schlotter. Anna Livia Plurabelle.

11 Radierungen. 1972. 49 : 41 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Exemplar 36/100. – Erschien in der Edition Michael Stübler, Hofheim. – Zusammen mit zwölf Textblättern in der Originalmappe. – Die Radierungen illustrieren ein Kapitel aus »Finnegans Wake« von James Joyce in der Übersetzung von Hans Wollschläger.

Mappenrücken minimal verfärbt.

Werkverzeichnis 1098–1108

LOT Nr: 24-1069-33 Kategorien: ,