B-74 Lesser Ury. Spaziergänger am Landwehrkanal.

Radierung. 1924. 18 : 24 cm (35,5 : 27,0 cm). Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 450

Startpreis: 300

Exemplar 58/100. – Aus der Mappe »Berliner Impressionen«, herausgegeben vom Euphorion-Verlag. – Auf Bütten mit dem Trockenstempel des Verlags.

Papier vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt.

Rosenbach 24

LOT Nr: 24-1074-33 Kategorien: ,