B-75 Paul Wunderlich. Les femmes.

Drei Farblithographien. 1977. 40 : 31 cm. Signiert und nummeriert.

Schätzpreis: 300

Startpreis: 200

Exemplar 665/3000. – Die Mappe erschien in der Edition Volker Huber, Offenbach am Main, als Beigabe zur Vorzugsausgabe der Monographie »Paul Wunderlich«. – Enthält: I. Torso. Vier Farben. – II. Mit dem Gesicht zur Wand. Vier Farben, grüne Variante. – III. Die geflügelte Nike. Drei Farben und Irisdruck in Gold und Silber. – Auf Rives-Bütten, III auf schwarzem Karton. – Die Lithographien wurden bei Matthieu, Zürich, gedruckt.

Riediger 558–560

LOT Nr: 24-1075-33 Kategorien: ,