B-77 Theodore Duret. Histoire des Peintres Impressionistes.

Pissarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cézanne, Guillaumin. Troisième Édition. Paris, H. Floury 1922. Mit vier Originalgraphiken und 32 Tafeln. Originalhalblederband mit Vergoldung.

Schätzpreis: 500

Startpreis: 340

Dritte Auflage. – Mit je einer Radierung von Renoir (»Baigneuse«, Delteil 23), Morisot (»Jeune fille au chat«) und Guillaumin (»Paysage de la Creuse«) und einem farbigen Holzschnitt von Lucien Pissarro nach Camille Pissarro,.

25,4 : 17,5 cm. 194, [2] Seiten, 4 Graphiken, 32 Tafeln. – Rücken verblasst. – Papier etwas gebräunt.

LOT Nr: 24-1077-33 Kategorien: ,