Vorschau Auktion 23: Ein Einblick in Zeiten lang vor Eurotunnel und Brexit

Georg Kolbe (1902-1934). Dover-Calais. Aquarell, um 1925. Signiert. 16 : 16 cm.

Auf der Strecke zwischen Calais und Dover, auf der sich erst viele Jahre später der Eurotunnel erstreckt, herrscht chaotischer Autoverkehr. Schiffsverkehr und irritierte Fische verharren in Wartehaltung.

Schreiben Sie einen Kommentar